Дни химии

14-15 апреля прошло просветительско-экологическое мероприятие "Дни химии 20-21". В школьной Олимпиаде приняли участие ученики 11-8-х классов, всего 148 человек из 8 классов. Ребятам были предложены творческие задания, которые они готовили заранее. Во время мероприятия, они соревновались в решении кроссвордов и ребусов, представляли химические элементы, учёных химиков, учебные коллекции.

Всем были предложены задания повышенной сложности, где нужно было проявить свои логические способности. Все участники благополучно справились с заданиями и сдали работы. В принятии решения о присуждении грамоты за отличные достижения принимали участие все участники. Награды нашли своих героев!

Бунеев Михаил 11 класс;

Володченко Роман 10 класс;

Дубровина Карина 8а;

Селедчик Ярослав 8б;

Швецова Дарья 8в.

Все восьмиклассники подготовили рассказы об одном из химических элементов. Даша Швецова сделала обложку для нашей "Таблицы Менделеева". Приятно было слышать восторженные отзывы и слова благодарности в адрес организаторов!

В завершающий день мероприятия девятиклассники представляли свои брошюры об известных учёных-химиках, решали кроссворды, голосовали за лучший ребус и решали олимпиадные задания.

Грамоту за Лучшее представление ученого-химика получила - Анастасия Козырева;

За лучший кроссворд - Дарья Фереферова;

За лучший ребус - Валерия Силюк;

Сильнейшим учеником по химии стал - Иван Семёнов!

Каждый класс получил сладкий приз от учредителей АНО Байкальский центр научно-просветительских и экологических инициатив и БФ Байкал Интеграция. Ребятам очень понравилась такая форма проведения учебного мероприятия.