Декада правовых знаний

C 20 по 30 ноября в школе прошла декада правовых знаний. Цель проведения декады: правовое воспитание обучающихся, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В рамках декады был проведен лекторий об ответственности несовершеннолетних, с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних ОДН ОП-9 МУ «Иркутское» Плешаковой Н.В., Нина Владимировна рассказала о видах ответственности несовершеннолетних.

Также инспектор после беседы ответила на вопросы учеников по теме выступления. Привела интересные примеры из своей практики.

Для обучающихся 7-10 классов был организован просмотр видеороликов на правовые темы, с родителями несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета организовано консультирование по вопросам воспитания и обучений детей. Социальным педагогом и психологом были выданы рекомендации по актуальным темам.

Проведение декады правовых знаний проходило параллельно с участием в единой Неделе профилактики употребления табачных изделий «Мы за чистые легкие», приуроченной к дню отказа от курения. (третий четверг ноября)

Все участники декады отметили необходимость проведения таких мероприятий.