Финансово-­хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)

Меры социальной поддержки учащихся.

На основании Закона Иркутской области «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз (в ред. Законов Иркутской области от 11.05.2007 N 29-оз, от 12.11.2007 N 97-оз, от 07.10.2008 N 70- оз, от 05.04.2010 N 17-оз, от 03.11.2011 N 104-ОЗ, от 07.03.2012 N 12-ОЗ) в МБОУ г. Иркутска СОШ № 20 приняты меры по социальной поддержке семей, имеющих детей:

1) Организация бесплатного питания:

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся школы из многодетных и малообеспеченных семей. Родителям или законным представителям (опекунам) необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с 1 до 20 числа каждого месяца. Заявления принимаются в течение учебного года до 29 апреля.

Необходимые документы:

• Справка из школы.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Свидетельство о рождении детей (копии).
  • Паспорт одного из родителей родителя или законного представителя (опекуна) (копия).
  • Акт обследования жилищных условий несовершеннолетнего.

2) Организация проезда к школе:

Информация про автобус...

3) Работа с одаренными детьми:

В целях совершенствования системы работы с одаренными детьми, для поощрения учащихся, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, достигших возраста 12 лет, в школе ежегодно выдвигаются кандидаты на получение единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска – стипендии мэра г. Иркутска.

Положение о дополнительной мере социальной поддержки для одаренных детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иркутска, в виде единовременной стипендии мэра города Иркутска (прямая ссылка) и от туда как ссылка на документ в сети.

Образовательное учреждение стипендий обучающимся не предоставляет.
Образовательное учреждение общежития и иного жилья сотрудникам не предоставляет.