Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2020-2021 учебный год

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948. Их лавная цель - укрепить здоровье детей, вовлечь в занятия физической культурой и спортом, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма. «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа:

I - в общеобразовательных организациях;

II - в муниципальных образованиях;

III - в субъектах РФ;

IV - всероссийский финал в сентябре на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр "Орлёнок"».

Организаторы соревнований: Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, Российское движение школьников.

Положение Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Результаты школьного этапа