Уважаемые родители!

Право на получение меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатного питания  в школе, имеют право дети, из семей, где доход не превышает прожиточного минимума,  (за III квартал 2017 г.) целом по Иркутской области в расчете на душу населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения установлена в размере 10,8 тысячи рублей, для пенсионеров — 8,2 тысячи рублей, детей — 10,3 тысячи рублей.

Многодетные семьи (3 и более детей до 18 лет) для них прожиточный минимум не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Необходимо обратиться в Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Правобережного округа г. Иркутска (соц. защита). По адресу: г. Иркутск ул. Карла Маркса  д.37  (остановка «Сапожок») тел. 217-278.

Также документы для оформления бесплатного питания ребенку в школе можно подать в Многофункциональные Центры по адресам:
«Мои документы»
  • ул. Трактовая, 35/1 тел. 44-82-95
  • Декабрьских Событий, 117
  • Гоголя, 45
  • Байкальская, 340/1
  • Юбилейный микрорайон, 19/1 (с 9.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00).
Документы:
1. Свидетельство о рождении (паспорт ребенка).
2. Справка со школы по форме для соцзащиты.
3. Паспорт родителя (копия всех страниц).
4. Справка с места жительства.

Также бесплатное питание в школе предоставляется следующим категориям обучающихся:
1. Дети – сироты
2. Дети – инвалиды;
3. Дети, из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
4. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств в случае госпитализации родителей (законных представителей) в случае утраты родителями вследствие стихийного бедствия или пожара возможности обеспечить питанием;
5. Дети, состоящие на учете в противотуберкулёзном диспансере;
6. Дети, страдающие сахарным диабетом;

На 01.08.2019г. бесплатное питание получают ? человек.
Для оформления бесплатного питания данным категориям необходимо обратиться в каб. ? к ?.

Также в столовой введена автоматизированная система безналичных расчетов «Школьные системы 5+»  за школьное питание. Ознакомиться с условиями работы данной системы можно на официальном сайте (прямая ссылка на сайт).

1

В нашей школе в рамках проекта "Школьные системы 5+" питание обучающихся младших классов осуществляется по безналичному расчету. Классный руководитель производит оплату по карте класса. Подробности смотрите на сайте: www.shkola-irk.ru  либо по телефону (3952)40-03-03.

Телефон Call-центра: 8 (3952) 40-03-03

Информация об условиях питания:

В основном здании школы имеется столовая общей вместимостью 60 человек, в здании начальной школы  – 140 человек.

Ребята могут приобрести завтрак и горячий обед как самостоятельно, так и организовано классом. Для отдельных категорий граждан предусмотрено бесплатное питание.

В наших столовых работает проект “Школьные системы”, что обеспечивает оплату питания учащихся по персональным картам, без использования наличных средств.

График питания в школьных столовой:

пн.-пт. с 8.30 – 16.00

сб. с 8.30 до 13.00