Областная профилактическая неделя «Высокая ответственность»

Со 2 по 11 сентября 2020 года в нашей школе проходила неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность». Неделя приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Основными целями и задачами профилактической недели являются: снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности, повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества, развитие правовой осознанности.

В течение недели школьники принимали активное участие в следующих мероприятиях:

• выпуск плакатов агитационных плакатов против терроризма (6-8 классы);
  • выпуск буклетов для родителей «Права несовершеннолетних детей» (9-11 классы);
  • социальная акция «За безопасность дорожного движения» (отряд ЮИД);
  • Профилактика несчастных случаев и детского травматизма: демонстрация социальных роликов, презентаций, беседы, классные часы и др. (1-11 кл.);
  • Акция «Моё право»: тематические классные часы «Права. Обязанности. Ответственность», «Подросток и закон» и т.д.; викторины, игры и др. (1-11 кл.)

Памятка для родителей по профилактике правонарушений

Памятки по антитеррористической безопасности