Областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

С 30 ноября по 05 декабря 2020 года в нашей школе проходила неделя по профилактике и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья».

Основными целями и задачами профилактической недели являются: воспитание у подрастающего поколения ценностного отношения к семье и собственной жизни, определить уровень информированности подростков об опасности ВИЧ, сформировать представление о возможностях предотвращения инфицирования.

В течение недели школьники принимали активное участие в следующих мероприятиях:

• Классный час «Семейные ценности» (1-11 классы).
  • Час общения: обучающиеся 7-х классов с представителями Центра гигиены. Федеральная образовательная программа «О великом женском секрете» (девушки), «В здоровом теле – здоровый дух!» (юноши).
  • Классный час «Скажи ВИЧ/СПИДу – НЕТ!» (9-11 класс).