4 ноября, начиная с 2005 года, в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

5 ноября в нашей школе прошли классные часы, посвящённые Дню народного единства, а команда из "Федерации старшеклассников" провела викторину для учеников пятого класса.

Ребята познакомились с историей этого праздника, узнали о героях народного ополчения, а также о том, что по указу царя Алексея Михайловича в 1649 году был установлен государственный праздник День Казанской иконы Божией Матери, который отмечали ежегодно 4 ноября вплоть до 1917 года.