С 12 по 17 октября 2020 года в нашей школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках». Неделя приурочена ко Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Основными целями и задачами профилактической недели являются: выяснить уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков; воспитывать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению алкогольных напитков; расширить представление подростков о замещении употребления алкогольных напитков позитивной деятельностью.

В течение недели обучающиеся 5-11 классов и их родители (законные представители) принимали активное участие в следующих мероприятиях:

• Акция «Настроение школы» (5-11 кл.)
  • Просмотр фильмов с позитивным сюжетом о полезной деятельности, увлечениях, спорте, успешных людях (5-11 кл.)
  • Акция «Подари улыбку класса» (5-8 кл.)
  • Классный час «Мое увлечение» (5-6 класс)
  • Тренинг «Ценность человеческого общения» (7-8 класс)
  • Классный час «Употребление алкоголя: мифы и реальность» (9-11 классы)
  • Анкетирование «Отношение школьников к алкоголю»