Уважаемые ученики и родители нашей школы! Сообщаем Вам, что в рамках празднования Дня России 12 июня департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, городской школьный парламент, координационный центр Российского движения школьников в городе Иркутске с 8 по 12 июня 2020 года проводит акцию, посвящённую Дню России.

Принять участие в акции могут ученики в возрасте от 8 лет, педагоги школ и родители обучающихся.

Формат №1: акция “Исторический Тайм-Лайн”

Предлагаем участникам акции 12 июня 2020 года (время уточняется) запустить прямой эфир в группе РДШ в социальной сети “ВКонтакте” (https://vk.com/skm_rus) и ответить на вопросыведущего в комментариях к посту в прямом эфире.

Участникам будут заданы вопросы по памятным датам  и событиям в истории России.

Правильные ответы нужно будет писать непосредственно в комментариях во время прямого эфира.

После эфира предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Участники будут называть исторический факт о Российском государстве в своём регионе, указывая название своего региона, дату исторического события и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем и направят подарок от РДШ.

Точное время проведения акции будет сообщено позже в группе РДШ: https://vk.com/skm_rus.

Формат №2: акция “Великая Россия”

Россия - огромная страна? насчитывающая десятки и даже сотни тысяч достопримечательностей. В данной акции с 9 по 12 июня участникам предлагается рассказать о знаменитых местах  достопримечательностях России. Участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях “ВКонтакте” и “Instagram”, подкрепив пост изображениям места и сопроводительным текстом. В тексте должна быть краткая информация о выбранном месте, а также краткие сведения об образовательном учреждении автора работы.

При публикации поста необходимо  указать хэштеги #РДШ #ПутеешествуйРДШ #ГШП_Иркутск #РДШ_Иркутск

После проведения акции  в случайном порядке  помощью приложения “Рандомайзер” будет выбрано 7 человек в социальной сети “ВКонтакте” и 3 человека в социальной сети “Instagram”, которые получат приз - поездку  одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное участником место за счёт средств Организатора.

Итоги будут подведены не позднее 12 июня 2020 г. в группе РДШ в соцальной сет “ВКонтакте”: https://vk.com/skm_rus.

Формат №3: акция “Иркутянин, которым я горжусь!”

В ходе проведения акции с 9 по 12 июня участникам предлагается рассказать, каким современником-Иркутянином они гордятся и почему именно им. Для этого участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях “ВКонтакте” и “Instagram” объёмом до 150 слов с рассказом о том, каким современным соотечественником они гордятся, кто является примером для подражания.

В постах необходимо указать хэштеги #РДШ #СовременникРДШ #ГШП_Иркутск #РДШ_Иркутск.

После проведения акции  в случайном порядке  помощью приложения “Рандомайзер” будет выбрано 3 человека в социальной сети “ВКонтакте” и 2 человека в социальной сети “Instagram”, которые получат призы - возможность пообщаться в формате видеоконференции с соотечественником, о котором они рассказывали. Также будут выбраны 3 человека в социальной сети “ВКонтакте” и 2 человека в социальной сети “Instagram”, которые получат призы - подарок с автографом соотечественника.